INDUSTRIAS GM & SINCALOR
Colombia, Venezuela, Ecuador, Perú México, Panamá, Argentina, Chile, Costa Rica, Guatemala, Uruguay, España, Usa.
01 8000 427242

 

+57  310  2877780
+57  310  8413223

contador de visitas

1 323 989 2250
1 347 541 9260
1 201 472 5028


www.sincalor.com
 


USD 152

colombia@sincalor.com

mexico@sincalor.com
ecuador@sincalor.com

peru@isincalor.com
panama@sincalor.com
chile@sincalor.com
argentina@sincalor.com
honduras@sincalor.com

nicaragua@sincalor.com

costarica@sincalor.com

guatemala@sincalor.com

uruguay@sincalor.com

paraguay@sincalor.com

bolivia@sincalor.com

brasil@sincalor.com
venezuela@sincalor.com
espana@sincalor.com
puertorico@sincalor.com

usa@sincalor.com
 

cotizaciones@industriasgm.com




cotizaciones@industriasgm.com


 
 



 





HORNOS ACTUALES  vs NUEVOS HORNOS

 
 

Incineración actual:
 
Requiere grandes espacios para la instalación.
 
Genera olores desagradables.
 
Requiere combustible (muy costoso en nuestro país) para su operación.
 
Requiere personal técnico especializado para la operación.
 
Requiere personal profesional para su operación y mantenimiento ya que requieren ajustarse a muchas normas técnicas en cuestión de emisiones a la atmosfera (Ver legislación anexa), que día a día con el calentamiento global y la contaminación tienden a endurecerse.
 
Requiere personal técnico especializado para la operación.
Requiere personal profesional para su operación y mantenimiento ya
Altos costos de operación.
 
Incineración con nuestros hornos:
Requiere poco espacio.
 
 

No genera olores desagradables.
 
 

Diferentes tipos de modelos en los hornos,  para adaptarlos   a la demanda.
 
 

No requiere ningún tipo de de combustible.
 
 

No requieren mantenimiento.
 
 

No requiere personal especializado para su operación.



Al sacar sus emisiones a la atmosfera inertes no contribuye al calentamiento global ni a la contaminación atmosférica.
 
 
Hacia el futuro serán los únicos hornos permitidos para la incineración, por la presión de los gobiernos a la contaminación atmosférica y el calentamiento global.
 
 

Bajos costos de operación.
 
 

-Ahorra Energía. Opera Sin Ningún Tipo de Energía Eléctrica o Combustible.
-No Genera Olores Desagradables.
-No Impacta el Medio Ambiente.
-Diseño Práctico, No Ocupa Mucho Espacio.
-Fácil de Operar.
-Todo Tipo de Residuos Pueden Ser Tratados.
-Las Cenizas Extraídas se Pueden Utilizar Como Abono Orgánico.
-Hasta 5 veces puede procesar su capacidad diariamente.

 

CLIC AQUÍ PARA BAJAR LOS DOCUMENTOS IMPORTANTES PARA COMPLEMENTAR LA INFORMACIÓN SOBRE LOS HORNOS INCINERADORES





 



Copyright © 2013 INDUSTRIAS GM Inc. All rights reserved.

 
© 2017 INDUSTRIAS GM & SINCALOR

18561